Губернатор Челябинской области поздравил с профессиональным праздником сто лучших работников медицины
День медицинского работника отмечается в России в текущем году 20 июня.
На традиционный прием к губернатору были приглашены лучшие врачи и медсестры из Челябинска, Троицка, Магнитогорска, Сатки, Карабаша, Копейска и других городов области.
Ста лучшим работникам медицины вручали дипломы, награждали премиями в размере десяти тысяч рублей.
Петр Сумин рассказал о состоянии медицины в Челябинской области. В текущем году реконструировано более 40 различных лечебных учреждений области. В Магнитогорске открылся онкологический диспансер, в Еткуле построили детский лечебный комплекс, в Коркино - больничный комплекс. Сейчас идет благоустройство территории Челябинской областной больницы, которая должна стать эталоном медицинского городка.
В 2004-м году планируется закупить медицинское оборудование на 600 миллионов рублей. Рассматривается возможность повышения заработной платы и предоставления жилья медицинским работникам.
-
В Коркино перед судом предстанет 29-летний мужчина, угрожавший ножом знакомому из ревности13 сентября 2026, 23:21
-
Города Челябинской области отмечают День шахтёра (фото)30 августа 2026, 04:29
-
Житель Коркино пойдёт под суд за незаконную вырубку тополей в Бакале для своего магазина09 августа 2026, 15:43
-
Масштабные рейды прошли в Коркино с участием СОБР, полиции и военкомата06 июня 2026, 13:58
-
Девять пассажиров госпитализировано после столкновения автобуса и грузовиков под Челябинском19 января 2026, 18:09