Яндекс.Метрика

Губернатор Челябинской области встретился с акционерами Златоустовского металлургического комбината

Фото Губернатор Челябинской области встретился с акционерами Златоустовского металлургического комбината

Как сообщили ИА «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ОАО «ЗМК», губернатор отметил, что имеющиеся на комбинате проблемы успешно решаются. По сравнению с мартом, в ноябре 2003 года валовый выпуск товарной продукции увеличился на предприятии со 170 до 380 миллионов рублей. Размер средней заработной платы златоустовских металлургов увеличился с 3 тысяч 600 до 4 тысяч 700 рублей в месяц и в первом квартале 2004 года должен возрасти до 5 тысяч рублей в месяц.

На 1 декабря полностью погашена просроченная задолженность по заработной плате. При этом численность трудового комбината сохранилась на уровне 9 тысяч 800 человек.

С 8 декабря в Златоусте начнет работу новое ОАО «Златоустовский металлургический завод», куда перейдет большая часть трудового коллектива комбината.

Председатель совета директоров ЗМК Марк Лейвиков познакомил Петра Сумина с программой технического перевооружения основного производства. В частности, уже в первом квартале 2004 года ЗМК начнет реализацию перспективного совместного инвестиционного проекта с Челябинским трубопрокатным заводом.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально