Яндекс.Метрика
  • Общество

Губернатор Челябинской области встретился с птицеводами

Фото Губернатор Челябинской области встретился с птицеводами

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, гости прибыли в Челябинскую область на ежегодный семинар производственно-научной системы «Ломан», порода птицы которой культивируется на ОАО «Птицефабрика «Челябинская». Кросс яичного направления «Ломан» широко известен в мировом птицеводстве и считается наиболее приспособленным для содержания в климатических условиях Российской Федерации. Птицефабрика «Челябинская» в числе крупнейших птицефабрик России и одна из множества, специализирующихся на выращивании птицы кросса «Ломан».
По словам президента Росптицесоюза Владимира Фисинина, в целом по России птицеводство развивается весьма интенсивно, самые высокие темпы роста производства показывает Челябинская область. За первые восемь месяцев этого года южноуральские птицеводы произвели мяса птицы на 60 процентов и яйца на 80 процентов больше, чем за тот же период прошлого года.
Успешно развиваться во многом помогает сотрудничество с коллегами из других регионов и стран в рамках семинаров производственно-научной системы «Ломан», отметил генеральный директор ОАО «Птицефабрика «Челябинская» Владимир Мурашов. Южноуральские производители стараются использовать в работе только самые передовые технологии и самое современное оборудование, некоторые из которых еще не применяются даже в западной Европе.
Как отметил президент фирмы «Ломан» Рудольф Прайзенгер, в Челябинской области в птицеводстве заняты высококлассные специалисты, которые без труда осваивают современные технологии. В то время как в Германии внедрять передовой опыт достаточно сложно, поскольку основные сельхозпроизводители – это частные крестьянские хозяйства.
По словам губернатора Петра Сумина, южноуральские птицефабрики вкладывают значительные инвестиции в модернизацию производства и уверенно держат лидерство по объемам произведенной продукции: по производству мяса птицы Челябинская область занимает четвертое место в России и третье место – по производству яиц. За девять месяцев птицеводы области планируют поставить на российский рынок 76 тысяч тонн мяса птицы и 830 миллионов штук яиц, а за 2007 год – 100 тысяч тонн мяса и один миллиард 100 тысяч яиц. «За последние 10 лет объемы производства мяса птицы выросли на порядок, еще в 1997 году мы выпускали 12 тысяч тонн продукции. Самое главное, что она качественная и востребована населением!» - подчеркнул губернатор.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально