Яндекс.Метрика

Губернатор Курганской области и представители политических партий и движений призвали к тому, чтобы предстоящие выборы прошли уважительно

Фото Губернатор Курганской области и представители политических партий и движений призвали к тому, чтобы предстоящие выборы прошли уважительно

«Впереди сложная кампания – выборы депутатов Государственной Думы, - подчеркнул губернатор. – Органы государственной власти области, представители партий и движений должны сделать все, чтобы выборы прошли уважительно по отношению друг другу и строго по закону».

Решено обратиться к руководителям всех форм собственности с призывом соблюдать права граждан и не провоцировать настроения протеста в обществе. По итогам заседания была принята резолюция.

В резолюции отмечено, что «место депутата Госдумы исключительно достойно, но оно не стоит того, чтобы ставить под угрозу социальную и политическую стабильность нашей области, дружеские и товарищеские отношения ее жителей».

Участники Консультативного совета от имени своих партий заявили, что «намерены строить свое участие в избирательной кампании в рамках действующего законодательства и этических норм», и призвали все политические и общественные силы Зауралья, всех кандидатов в депутаты Госдумы действовать в таких же рамках – «уважительно к соперникам, строго по закону».

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО