Яндекс.Метрика
  • Общество

Губернатор Курганской области провел очередное аппаратное совещание

Фото Губернатор Курганской области провел очередное аппаратное совещание

Олег Богомолов дал поручение соответствующим подразделениям ускорить содействие строительству газопровода до центральной котельной в районный центр Щучье, провести анализ поступлений налогов от всех хозяйствующих субъектов. Губернатор выразил уверенность, что вскоре в Щучье будет подана и вода по новому водопроводу.

Финансовое управление области готовит проект бюджета на будущий год и формирует объемы помощи муниципальным образованиям.

Управлением ГО и ЧС по Курганской области в связи с началом учебного года проверена пожарная безопасность школ и готовность их персонала к нештатным ситуациям. Для повышения ответственности и знаний руководителей образовательных учреждений по вопросам пожарной безопасности губернатор Олег Богомолов поручил управлению срочно провести обучение всех руководителей на специально организованных курсах.

По докладу первого заместителя губернатора директора департамента сельского хозяйства Николая Логинова, на текущей неделе уборка урожая должна завершиться в области повсеместно. Несколько снизили ее темпы прошедшие в конце прошлой недели дожди, влажность зерна поднялась до 25%. В Зауралье предполагается получить с полей 1100 тысяч тонн зерна.

На совещании обсуждены итоги заседания областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений и обращение участников акции профсоюзов, проведенной в защиту повышения минимальной оплаты труда, сообщают в пресс-службе администрации области.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО