Яндекс.Метрика
  • Общество

Губернатор побывал в Сатке

Фото Губернатор побывал в Сатке

Губернатор принял участие в торжественной церемонии открытия нового предприятия по производству высокотехнологичных неформованных огнеупоров. Это совместной проект группы «Магнезит» и немецкой компании INTOCAST AG, входящей в тройку мировых лидеров рынка неформованных огнеупорных материалов.
Продукция нового предприятия уникальна для России, поскольку до настоящего времени огнеупоры такого класса в нашей стране не производились. Эти материалы широко используются в черной и цветной металлургии, производстве цемента. На предприятии смонтировано новейшее высокотехнологичное оборудование, все производственные линии полностью автоматизированы, оснащены высокоточным весовым, дозирующим и смесительным оборудованием. Производительность линии составляет 10 тонн в час.
Использование огнеупорных материалов, производимых новым предприятием «Магнезит-Интокаст-Сатка», позволяет повысить качество плавки в 10 раз, снизить расход электроэнергии, оптимизировать трудовые ресурсы, а также снизить расход огнеупорных материалов для одиночных агрегатов до 1 кг на 1 тонну стали.
Как отметил Петр Сумин, «когда открываются такие объекты – это радость, трудовая победа для всей области. Благодаря этому Южный Урал стал мощнее и богаче. Сатка, группа «Магнезит», акционеры предприятия, трудовой коллектив шаг за шагом настойчиво реализуют стратегическую программу развития. Открытие подобного предприятия – событие российского масштаба».
Кроме того, Петр Сумин посетил городской сквер Славы, который был реконструирован к 60-летию Победы, а также терапевтический корпус медико-санитарной части «Магнезита». После капитального ремонта в терапевтическом корпусе располагается 2 отделения на 110 коек, неврологическое отделение на 40 коек и отделение переливания крови. В год здесь проходят стационарное лечение 2,5 тысячи пациентов.
По пути губернатор заехал в село Айлино, где открылся после восстановления Свято-Вознесенский храм. Храм был построен в конце XIX века. Это старейший православный храм в горнозаводском крае. Глава области также посетил агрофирму «Магнезит». Здесь на животноводческом комплексе применяются передовые немецкие технологии при производстве молока, сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально