Яндекс.Метрика

ГУФСИН и муфтий Челябинской и Курганской областей подписали соглашение о сотрудничестве

Фото ГУФСИН и муфтий Челябинской и Курганской областей подписали соглашение о сотрудничестве

Между ГУФСИН России по Челябинской области и региональным духовным управлением мусульман региона подписано соглашение о сотрудничестве.
Врио начальника Сергей Бульчук подписал соглашение с муфтием Челябинской и Курганской областей Ринатом Раевым.

Предметом двухстороннего соглашения стало сотрудничество в области образования и духовно-нравственного просвещения осужденных к лишению свободы, лиц, содержащихся под стражей и работников уголовно-исполнительной системы, недопущения распространения идеологии экстремизма и терроризма.

«В рамках данного соглашения будет оказано содействие администрации исправительных учреждений по целому ряду вопросов, в числе которых: восстановление социально-полезных связей осужденных, их подготовка к освобождению, правовое консультирование, а также содействие в трудовом и бытовом устройстве в процессе отбывания наказания», — рассказал Ринат Раев.

Стоит отметить, что ГУФСИН длительное время взаимодействует с Региональным духовным управлением мусульман Челябинской области.

В учреждениях оборудовано девять молельных комнат для проведения религиозных обрядов и богослужений, в четырех  исправительных колониях действуют мечети.

Комментарии 0