Яндекс.Метрика
  • Общество

Хозяева передвижного зоопарка привезли в Челябинск лысых и сопливых зверей

Фото Хозяева передвижного зоопарка привезли в Челябинск лысых и сопливых зверей

Передвижной зоопарк расположился возле ДК «Станкомаш». 29 февраля по требованию прокуратуры Ленинского района с участием специалистов Россельхознадзора была проведена его проверка. На временной выставке было представлено 27 животных, среди них три медведя, два тигра, два леопарда, три волка, две лисы, два льва, шесть копытных животных. Состояние животных на момент проверки оценивалось как неудовлетворительное.

Не были представлены ветеринарно-сопроводительные документы на животных, условия для хранения и приготовления кормов не соответствовали нормам. На корма нет документов, у некоторых истек срок годности. Хозяевами зоопарка не были представлены документы на утилизацию биологических отходов.

Зоопарк впервые проверялся Россельхознадзором еще в январе 2011 года, когда впервые приехал в Челябинск. Уже тогда были выявлены нарушения ветеринарного законодательства, и администратор зверинца был оштрафован на три тысячи рублей. Поскольку новая проверка показала, что отношение к животным в этом зоопарке не изменилось, о ситуации будет проинформировано министерство сельского хозяйства Челябинской области для принятия соответствующих мер, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора.

Комментарии 0
    Новости по теме Россельхознадзор