Яндекс.Метрика
  • Общество

Институт дистанционного образования ЮУрГУ проводит интерактивную видео Интернет-конференцию

Фото Институт дистанционного образования ЮУрГУ проводит интерактивную видео Интернет-конференцию

Организатор видеоконференции – Институт открытого и дистанционного образования Южно-Уральского государственного университета.
Партнеры участники – Асбестовский институт развития (Асбест), Институт минералогии УрО РАН (Миасс), а также средства массовой информации Асбеста (телерадиокомпания «Студия АТВ-Панорама») и Челябинска.
Трансляция пройдет в распределенной региональной сети вещания с использованием технологии Unreal Streaming.
Конференция продемонстрирует технологии, используемые Институтом открытого и дистанционного образования ЮУрГУ, в учебном процессе. Ее особенность в том, что на экране своего монитора, абитуриенты ИОДО будут видеть участников форума одновременно всех городов и общаться между собой в реальном времени.
Директор ИОДО ЮУрГУ Елена Федорова, расскажет о возможностях дистанционного обучения, его преимуществах, ответит на вопросы участников.
Заведующий отделом геоинформационноых технологий Института минералогии УрО РАН Олег Теленков, осветит технические аспекты демонстрируемых технологий, проблемы в организации дистанционного обучения и возможные пути их решения.
Асбест представит директор Асбестовского института развития Михаил Берсенев.
Институт открытого и дистанционного образования ЮУрГУ активно использует в учебном процессе сетевые технологии, обучает студентов по 13 специальностям экономического, технического и юридического направлений из Челябинска, Москвы, Свердловской, Тюменской, Курганской и других областей, Башкирии, Казахстана, Дальнего Востока, Германии, Израиля, США.
Экзамен, зачет, лекция, семинар, научная встреча и т.д. без выезда с рабочего места, родного города – всё это становится возможным и реальным уже сегодня.
Предлагаемые к демонстрации технологии позволят сдавать экзамены очно, организовывать интерактивные лекции ведущих ученых, создавать мультимедийные приложения к учебным комплексам.
Интерактивная видео Интернет-конференция будет доступна в сети Интернет по адресу: http://ode.ilmeny.ac.ru/?IdM=livecam.

Комментарии 0