Яндекс.Метрика
  • Общество

«Интерсвязь» облегчает жизнь

Первое мобильное приложение для врачей представил в Челябинске лидер телекоммуникационного рынка Южного Урала -  компания «Интерсвязь».

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» руководитель информационной службы компании «Интерсвязь» Юлия Митюгова, его успешно протестировали педиатры мегаполиса из детской городской поликлиники №8. Теперь врачи в режиме реального времени могут видеть поступающие заявки, изменения в них, а также открывать двери в подъезды пациента, если они оборудованы «Теледомофонами» или «Умными домофонами» от «Интерсвязь». Как только заявка завершена — доступ в подъезд автоматически закрывается. Это уникальное решение создано с целью ускорить работу врачей и облегчить получение медицинских услуг самим пациентам. В ближайшее время сервис пополнится рядом новых полезных функций для врачей и будет доступен в других городах присутствия компании.

По словам главного врача МАУЗ ДГКБ №8 Антона Рыжего, это полезное нововведение существенно ускоряет работу персонала. В  модуль поступают все вызовы на дом к конкретному врачу. Он видит всё: жалобу, адрес, этаж. Процесс полностью автоматизирован, и врач всегда видит актуальную информацию. Подобной системы в Челябинске не существовало ранее, поэтому работа врачей выстраивалась иначе. Администратор поликлиники по телефону сообщал им обо всех вызовах на дом. Всю информацию медики записывали от руки на бумажку. Если вызов отменялся, врачу не всегда удавалось узнавать об этом вовремя. Теперь, благодаря интеграции мобильного приложения «Интерсвязь» с региональной медицинской информационной системой, которую обеспечила компания «Крок», педиатры могут работать более эффективно.

- Приложением для врачей сегодня пользуются больше половины педиатров МАУЗ ДГКБ №8, это серьёзный социальный проект, который реализован в мобильном сервисе, — рассказывает руководитель проекта Андрей Арканов.  Сейчас  успешно завершено тестирование и после переговоров с Минздравом Челябинской области проект может быть масштабирован и на другие регионы  присутствия компании. Весной 2019 года «Интерсвязь» запустила сервис «Запись к врачу», через который южноуральцы могут получать талон к любому бесплатному или частному специалисту в один клик. Ежедневно сервисом пользуются несколько тысяч человек. 

Комментарии 0
    Новости по теме Интерсвязь