Яндекс.Метрика

Инвалиды Еманжелинска устроили праздник

Фото Инвалиды Еманжелинска устроили праздник

Всего в городе и поселках, находящихся в его подчинении проживает 3065 людей с ограниченными физическими возможностями, из них 540 человек входят в городское общество инвалидов.

Вчера, 2 декабря, прошло общегородское праздничное мероприятие во Дворце культуры имени Пушкина. Была организована выставка поделок членов общества инвалидов, а также прошел конкурс на лучшее кулинарное блюдо. Всех участников наградили ценными подарками.

В рамках этого мероприятия также прошли консультации специалистов отдела льгот управления социальной защиты населения города и устроена торговля швейными изделиями, трикотажем, почтовыми открытками по сниженным ценам. Аптека № 222 организовала фитобар, где инвалиды могли попробовать зеленый чай и получить консультации специалистов. Не обошлось и без праздничного концерта, после которого был организован фуршет.

Кроме этого, концерт прошел в нейрохирургическом отделении городской больницы. Все инвалиды получили продуктовые наборы к чаю.

Сегодня еманжелинская делегация из девяти человек поедет на губернаторский прием, который пройдет в развлекательном комплексе «КиноМакс» в Челябинске.

Комментарии 0