Яндекс.Метрика
  • Общество

«Источник интернета» от компании «Интерсвязь»

Фото «Источник интернета» от компании «Интерсвязь»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в отделе информации компании «Интерсвязь», в 2011 году День интернета для абонентов компании «Интерсвязь» будет ознаменован открытием бесплатного «Источника интернета». Доступ к этому «чуду» откроется в шести городах нашей страны: Челябинске, Кургане, Магнитогорске, Миассе, Златоусте и Копейске. Выбор обусловлен присутствием в данных населенных пунктах представительств оператора связи.

Кроме этого, с 12 до 16 часов во всех абонентских офисах откроется «прием» поздравлений от соотечественников. Авторы оригинальных высказываний получат необычный подарок из лап самого «интернетистого» животного – Ослика.

Для справки:

Международный День интернета пытались ввести несколько раз в разные даты, но ни одна из них так и не стала традиционной. В России же «прижилась» дата 30 сентября.

Все началось с того, что московская фирма IT Infoart Stars разослала организациям предложение поддержать инициативу, состоящую из двух пунктов: назначить 30 сентября «Днем интернета», ежегодно его праздновать и провести «перепись населения русскоязычного интернета». На тот момент количество пользователей достигло одного миллиона человек.

Во многих странах существуют также национальные Дни интернета. Обычно они приурочены к каким-либо событиям, связанным с введением интернета в этой стране. В России, например, седьмого апреля отмечается День рождения рунета.

Интересно, что 27 января мировое сообщество отмечает «Международный день БЕЗ интернета». Организатором этого праздника являются энтузиасты по всему миру, проводящие свои идеи через онлайновое сообщество «Do Be». 

Комментарии 0
    Новости по теме Интерсвязь