Яндекс.Метрика
  • Общество

Из 6 рублей стоимости проезда минимум 50 копеек должно направляться на закупку новых единиц транспорта в Челябинске

Фото Из 6 рублей стоимости проезда минимум 50 копеек должно направляться на закупку новых единиц транспорта в Челябинске

Об этом на аппаратном совещании в администрации Челябинска заявил глава города Вячеслав Тарасов. По его словам, если цена билета увеличена в полтора раза, нужно четко определить, куда пойдут эти деньги.

Главу не устраивает намерение транспортников направлять на обновление парка только 15 копеек с каждых 6 рублей: нужно соглашаться не на 35-40 копеек, которых намерено добиваться управление транспорта и благоустройства, а минимум на 50 копеек. Должно быть четко расписано, сколько средств пойдет на закупку запасных частей, горюче-смазочных материалов, на электроэнергию. Вводимая в администрации система муниципального заказа – тендеров и конкурсов поможет экономить бюджетные средства.

Одной из главных задач на 2003 год для управления по транспорту и благоустройству станет подготовка мер по снижению непроизводительных затрат в «Челябгортрансе». Вячеслав Тарасов также подчеркнул, что установленная на последнем заседании Челябинской городской Думы стоимость проезда – 6 рублей, не будет изменяться в течение двух лет.

Комментарии 0