Яндекс.Метрика
  • Общество

Из челябинской колонии вышел на свободу хозяин «Хромой лошади»

Фото Из челябинской колонии вышел на свободу хозяин «Хромой лошади»
Виктор Загвоздин

Во вторник, четвертого сентября, из челябинской колонии №11 освободился досрочно владелец печально известного ночного клуба «Хромая лошадь» Анатолий Зак. По информации из администрации колонии, осужденный Зак освободился не по условно-досрочному освобождению. Ему пересчитали дни, проведенные в следственном изоляторе.

В последнее время осужденный ИК-11 Анатолий Зак находился в санчасти при колонии. Челябинские врачи провели ему несколько успешных операций. Все манипуляции врачей связаны с ухудшением здоровья заключенного. В настоящее время он улетел в Москву из челябинского аэропорта. Вышедший на свободу Анатолий Зак собирается посетить Израиль, где хочет поправить свое здоровье. Затем вновь уйдет в бизнес.

Напомним, что владелец клуба «Хромая лошадь» Анатолий Зак в 2013 году был осужден по части 3 статьи 238 УК РФ – оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности или здоровья потребителей. Он получил девять лет и 10 месяцев лишения свободы. Наказание отбывал в исправительном учреждении №11 в Челябинской области.

Пожар в ночном клубе произошел в ночь на 5 декабря 2009 года. Страшная трагедия унесла жизни 156-ти человек, тяжкий вред здоровья нанесен еще 64 посетителям клуба. Во время судебного процесса Анатолий Зак был единственным фигурантом дела, который все время находился под стражей.

Комментарии 0