Яндекс.Метрика
  • Общество

Из трущоб в новый дом переедут несколько семей Сатки

Фото Из трущоб  в новый дом переедут несколько семей Сатки

Как рассказала агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь главы Саткинского муниципального района Светлана Кулагина., новоселье в доме, построенном на средства федерального, областного и районного бюджетов в рамках реализации национального проекта «Доступное и комфортное жильё – гражданам России», вскоре отметят 26 семей, в которых проживает 79 человек. Все получили новое жильё на безвозмездной основе.

По словам главы района Валерия Некрасова, такой волнующий и радостный праздник в Сатке случился впервые за последние двадцать лет. На протяжении этого времени в городе не сносили аварийные дома и не переселяли их жильцов в новые квартиры.

Валерий Некрасов заметил также, что возведение нового дома шло не без трудностей – его строительству препятствовали жители близлежащих домов, выставляли пикеты. Администрации района летом прошлого года даже пришлось доказывать право на продолжение его строительства в городском и областном судах.

В 2007 году в Саткинском районе была разработана программа поэтапного сноса ветхоаварийного жилья. В следующем году намечено ликвидировать ещё четыре аварийных дома в Сатке, столько же – в Бакале, один дом в посёлке Межевой, шесть домов барачного типа в деревне Блиновка, три дома в посёлке Жукатау и один дом в Айлино.

Комментарии 0