Яндекс.Метрика
  • Общество

Из-за аварии на теплосетях более 300 домов в Челябинске остались без тепла

Несколько многоквартирных домов в Ленинском районе Челябинска остались без отопления в результате аварии на теплосетях. Причины аварийной ситуации в настоящий момент устанавливаются.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе администрации города, без отопления остались несколько домов на улицах Гагарина, Дзержинского и Гончаренко. Чуть позднее мэрия уточнила, без тепла остались 306 домов, в том числе 154 многоквартирных и 152 частных жилых дома, в которых проживает в общей сложности 20 тысяч человек. 

Все школы и детские сады, расположенные в этом микрорайоне, продолжаю работать в обычном режиме, несмотря на то, что 17 социальных объектов все же попали под отключение."Температурный режим в помещениях сохраняется в течение суток после отключения", - пояснили в мэрии.

Временно исполняющая полномочия главы Наталья Котова лично выехала на место аварии. О произошедшем глава города доложила губернатору Алексею Текслеру.

Информация о пострадавших в результате повреждения теплотрассы не поступала. На месте аварии работают специалисты РСЧС и ЦУКСа.

По всем вопросам жители могут обращаться в Администрацию Ленинского района по телефону 256-23-05, а также на «горячую линию» 263-34-44.

По данным Челябинского Гидрометцентра, в 8 часов утра в Челябинске было плюс 4 градуса. Днем синоптики обещают плюс 6-8 градусов.

Комментарии 0