Яндекс.Метрика
  • Общество

Из-за снегопада ГИБДД рекомендует отменить автобусные рейсы в южном направлении

В связи с неблагоприятными погодными условиями, сложившимися в южной части области, Управление ГИБДД Челябинской области совместно с министерством дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области рекомендовали автовокзалам и предприятиям, осуществляющим междугородние пассажирские перевозки, приостановить маршрутное автобусное сообщение в южном направлении до улучшения метеорологических условий.

В южной части Челябинской области сейчас идут сильные снегопады. В связи с этим автовокзалам и предприятиям, осуществляющим междугородние пассажирские перевозки, приостановить автобусные перевозки по дорогам Ашинского, Агаповского, Верхнеуральского, Чесменского, Карталинского, Кизильского, Брединского, Нагайбакского районов и Усть-Катава.

Отказаться от поездок в южном направлении рекомендовано и владельцев личного автотранспорта.

«Сегодня по прогнозу синоптиков снег будет идти по всей области. Из-за погодных условий повышен риск совершения дорожно-транспортных происшествий. При таких погодных условиях из-за резкого снижения коэффициента сцепления шин с проезжей частью при торможении транспортного средства увеличивается тормозной путь, что создает аварийные ситуации на дороге», - сообщили в ГИБДД по Челябинской области.

Для осуществления надзора за движением и своевременной помощи автомобилистам на всех автодорогах федерального и областного значения работают дополнительные наряды дорожно-патрульной службы.

Комментарии 0
    Новости по теме ГИБДД