Яндекс.Метрика

Из-за снегопадов отменено 25 междугородних рейсов в Челябинской области

В связи с неблагоприятными погодными условиями в Челябинской области отменено 25 междугородних рейсов.

Как сообщили в миндортрансе региона, в среду, 26 февраля, из-за снегопада полностью отменено движение междугородних автобусов на Казахстан. В четверг, 27 февраля, как минимум до обеда не будут отправляться автобусы в этом направлении. Полностью отменены рейсы и на Карталы.

Сегодня вечером отменяются рейсы с автовокзала Челябинска в Миасс (после 19 часов), в село Октябрьское Троицкого района (после 17 часов). Сокращено количество рейсов в Златоуст, Чебаркуль, Троицк и Магнитогорск.

Обо всех изменениях можно узнать по телефону справочной службы автовокзала: 8 (351) 778-62-42. Список отмененных рейсов также опубликован на сайте миндортранса.

Напомним, днем ГИБДД и миндортранс региона рекомендовал автовокзалам и руководителям автотранспортных предприятий до окончания снегопадов прекратить движение междугородних автобусов в южном направлении. Рекомендации касаются Ашинского, Агаповского, Верхнеуральского, Чесменского, Карталинского, Кизильского, Брединского, Нагайбакского районов и Усть-Катавского городского округа.

Напомним, в регионе отмечаются обильные снегопады, порывистый ветер, метели и гололед на дорогах. Предстоящей ночью ожидается снег, мокрый снег, местами сильный, метели. На дорогах сильная гололедица. В ночные часы порывы ветра будет достигать  19-24 метров в секунду, днем - 15-20 метров в секунду.

Комментарии 0