Яндекс.Метрика
  • Общество
  • ЖКХ

К четырем домам в военном городке Чебаркуля начали подавать тепло

В военном городке Чебаркульского района (Челябинская область) продолжаются работы по восстановлению теплоснабжения в 14-ти многоквартирных домах, оставшихся без тепла пять дней назад.

Как сообщили в администрации Чебаркуля, к четырем домам №№ 44, 45, 46, 47, расположенным по улице Каширина, по новым трубам тепломагистрали осуществляется постепенная подача тепла. За каждым домом закреплена бригада рабочих коммунальной сферы, чтобы быстро устранить проблемы, которые могут возникнуть в ходе запуска.

В 14 домах военного городка для предотвращения разморозки отопительной системы и поддержания температуры работают тепловых пушки.

На базе школы №11 (по адресу ул. Каширина, 58) организован пункт временного размещения (ПВР) для граждан, пострадавших из-за аварии на теплотрассе. В спортивном зале учреждения приготовлены спальные места, организована комната матери и ребенка, работает медицинский пункт, изолятор, пункт психологической помощи.

На подъездах всех оставшихся без тепла домов размещены объявления о том, что жители могут временно разместиться в ПВР. Военнослужащие, которые дежурят возле домов, готовы оказать помощь жителям для переезда.

Детские сады из-за недостаточного тепла в помещении не работают, родители предупреждены об этом. Детям предоставлены места в детских учреждениях города.

К проведению аварийно-восстановительных работ привлечено министерство строительства и инфраструктуры Челябинской области, ФГБУ «ЦЖКУ Министерства обороны», сотрудники МЧС и представители городской администрации. От Чебаркуля к проведению аварийно-восстановительных работ привлечены шесть бригад, также оказывают помощь бригады муниципалитетов региона.

Сегодня утром, 22 ноября, губернатор Алексей Текслер провел оперативный штаб, где ему доложили о текущей ситуации в муниципалитете. Накануне вечером глава региона в ходе проведения штаба дал ряд поручений.

Комментарии 0
    Новости по теме теплоснабжение