Яндекс.Метрика

К сиротам Чебаркульского района в гости пришел полицейский Дед Мороз

Фото К сиротам Чебаркульского района в гости пришел полицейский Дед Мороз

С 2007-го года областной полицейский Главк шефствует над травниковским детским домом в Чебаркульском районе. Стражи порядка регулярно навещают детей с концертными и развлекательными программами, принимают активное участие в жизни учебно-воспитательного заведения.

Начальник управления по работе с личным составом Игорь Литвинов от имени ГУ МВД России по Челябинской области поздравил воспитанников и персонал с наступающим новым годом и пожелал им исполнения самых заветных желаний, а также здоровья, бодрости духа и отличного настроения. С поздравительной речью выступил и председатель регионального совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России Валерий Маскаев.

Как отмечает отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по Челябинской области, каждая такая встреча с полицейскими превращается для воспитанников детдома в настоящий праздник. Вот и на этот раз полицейские не оставили своих подшефных без новогодней сказки и сладких подарков. Поздравить детей с наступающим праздником пришли главные персонажи Нового года – Дед Мороз и Снегурочка, под сказочными нарядами которых скрывались офицерские погоны.

Сотрудники культурного центра ГУ МВД России по Челябинской области подготовили для воспитанников детского дома песенно-театральную постановку с элементами игровой программы. Вместе с волшебными персонажами любимых сказок дети водили хоровод вокруг елки, участвовали в конкурсах со сладкими призами, рассказывали Деду Морозу стихи и пели песни.

В этот день с полицейскими в детский дом приехали и ученики кадетского класса из 47-й школы Челябинска, над которыми также шефствуют стражи порядка. На импровизированной сцене юные подопечные блюстителей закона разыграли небольшое новогоднее представление, после которого вручили воспитанникам детского дома подарки. Как и полагается, торжественное мероприятие завершилось праздничным сладким обедом.

 

Комментарии 0
    Новости по теме дети-сироты