Яндекс.Метрика

К следующему Дню города челябинцы получат в подарок обновленный Сад камней, а к концу 2004 года – самый большой боулинг на Южном Урале

Фото К следующему Дню города челябинцы получат в подарок обновленный Сад камней, а к концу 2004 года – самый большой боулинг на Южном Урале

Обоснуется он в досуговом комплексе около Дворца спорта «Юность», строительство которого ведет фирма «Империя игр». Эта же компания будет реконструировать и само здание Дворца, а также находящийся по соседству Сад камней.

Было много планов по обустройству этой территории, но по словам главного архитектора города Сергея Кузнецова, там ничего строиться не будет. Территорию благоустроят для отдыха горожан, возможно, выделят места под летние кафе, но не более того.

За зиму «Империя игр» должна освоить проект, а по весне начать благоустройство территории: реконструкцию фонтана, мощение улицы и так далее.

По словам Сергея Кузнецова, застройщики не очень торопятся с реализацией проекта, поэтому Главное управление архитектуры и градостроительства будет контролировать график и сроки исполнения, чтобы к следующему Дню города обновленный Сад камней был готов.

Комментарии 0