Яндекс.Метрика

К защите Германа Галкина приступает адвокат Генри Резник

Фото К защите Германа Галкина приступает адвокат Генри Резник

Как сообщил ИА «Урал-пресс-информ» адвокат Германа Галкина Анатолий Арастович, 15 августа мировой судья Светлана Рябкова удовлетворила иски первого вице-губернатора Челябинской области Андрея Косилова и вице-губернатора Константина Бочкарева и признала журналиста виновным по статье 129 УК РФ «Клевета», приговорив к 1 году лишения свободы в колонии-поселении.

Герман Галкин был взят под стражу в зале суда и по сей день содержится в камере следственного изолятора № 1 в челябинске.

Приговором остались недовольны ни сторона обвинения, ни сторона защиты. Потерпевшие требуют приговорить журналиста-заказчика «Рабочей газеты» к максимальному сроку лишения свободы (до 3 лет), адвокаты настаивают на его невиновности.

На процессе 26 сентября к защите Германа Галкина намерен подключиться известный московский адвокат Генри Резник, который в настоящее время завершает знакомство с материалами дела. Помимо Генри Резника защиту журналиста будут вести также челябинские адвокаты Александр Кайдин и Анатолий Арастович.

Комментарии 0