К жилищникам-ветеранам Сатки придут волонтеры

Фото К жилищникам-ветеранам Сатки придут волонтеры

Это одно из направлений проводимой здесь социальной и общественной работы. В марте ассоциация поздравила с женским праздником 120 работниц жилищных предприятий. В апреле повсеместно будет организовывать субботники. А чтобы не были забыты ветераны коммунальной сферы, в ассоциации создали совет ветеранов. Ветеранский цех – самый многочисленный, он насчитывает 130 человек. Из них восемьдесят продолжают свою трудовую деятельность. Многие из предприятий жилищно-коммунальной сферы, действовавших ранее, сегодня канули в небытие, единственным упоминанием о них остались записи в трудовых книжках ветеранов, но люди, работавшие в этих организациях, по-прежнему считают себя коммунальщиками. Новоиспеченный совет ветеранов не делит саткинцев на своих и чужих, сегодня в его списках значатся бывшие работники МУП «Рифей», ОАО «Энергосистемы», ООО «Актив Клининг», саткинских общежитий, ООО «Сандор» и других коммунальных предприятий.

По словам члена совета ветеранов Галины Николаевны Крысенко, идея его создания многим пришлась по душе, ведь теперь пожилые люди не остаются один на один со своими проблемами, чувствуют себя частью коллектива.

В Ассоциации доброй традицией становится поздравление сотрудников со всеми значимыми праздниками, а все юбиляры-жилищники прочтут добрые слова поздравлений на страницах ведомственной газеты «Жилищные будни».

Комментарии 0