Яндекс.Метрика

Кафедра физического воспитания и спорта крупнейшего вуза Челябинска отмечает 30-летие

Фото Кафедра физического воспитания и спорта крупнейшего вуза Челябинска отмечает 30-летие

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в управлении по связям с общественностью ЧелГУ, 30 лет назад, в октябре 1977 года, был подписан указ об открытии кафедры. В настоящее время кафедра успешно развивается по трем направлениям: учебное, научное и спортивно-массовое. На сегодняшний день кафедра располагает материально-технической базой: лыжная база, спортивный зал второго корпуса (единоборства, аэробика), тренажерный зал и игровой спортзал в третьем корпусе, манеж в цокольном этаже четвертого корпуса - это те условия, которые есть и соответствуют требованиям сегодняшнего дня.
На кафедре работает 23 преподавателя и пять лаборантов. Научный потенциал кафедры говорит сам за себя: один доктор и пять кандидатов наук, восемь отличников физической культуры, два заслуженных работника физической культуры РФ.
На кафедре работают секции и команды по легкой атлетике, лыжному спорту, игровым видам спорта: футболу, баскетболу, волейболу, шахматам, настольному теннису, стрельбе из лука, спортивному ориентированию, спортивной акробатике. В последние несколько лет стали активно развиваться такие виды спорта, как единоборства (дзюдо, пауэрлифтинг) и гребля на лодках класса "Дракон".
Воспитанники кафедры входят в состав сборных команд России, принимают участие, становятся победителями и призерами крупных Всероссийских и международных соревнований.

Комментарии 0