Яндекс.Метрика
  • Общество

Как минимум четыре депутата ЗСО "уйдут" в Госдуму

Фото Как минимум четыре депутата ЗСО "уйдут" в Госдуму

Согласно предварительным данным, четверо кандидатов от партии «Единая Россия» в Челябинской области, ныне являющиеся депутатами заксобрания региона, выбраны депутатами Государственной Думы Федерального собрания РФ пятого созыва
Это Андрей Морозов, Дмитрий Вяткин, Светлана Ишмуратова и Александр Берестов.
Об этом сообщил журналистам председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш на состоявшемся сегодня, четвертого декабря, брифинге, посвященном прошедшим выборам.
Вице-президент ООО "Магнитогорский металлургический комбинат" Андрей Морозов уже написал заявление о досрочном сложении с себя полномочий депутата. На ноябрьском заседании ЗСО его просьба была удовлетворена. Довыборы депутата ЗСО по промышленному округу Магнитогорска будут совмещены с выборами президента РФ и пройдут второго марта 2008 года.
Остальные трое депутатов напишут заявления до 20 декабря 2007 года, в этот день пройдет последнее в этом году заседание законодательного собрания области, на котором и будут приняты их отставки. Довыборы по Златоустовскому, Коркинскому и Центральному округу Челябинска пройдут в октябре 2008 года.
По словам Владимира Мякуша, уже идут консультации по новым кандидатурам на место председателей комитета по законодательству (его возглавлял Вяткин) и по аграрным вопросам (Берестов).
По предварительным данным эти посты могут занять Анатолий Брагин и Михаил Звездин.
Сменить мандаты депутата ЗСО Челябинской области на депутата Государственной Думы Федерального собрания пятого созыва имеют шансы и кандидаты от ЛДПР Олег Колесников и Алексей Заварницын.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально