Яндекс.Метрика
  • Общество

Какое «Русское радио» в Челябинске самое настоящее?

Фото Какое «Русское радио» в Челябинске самое настоящее?

Еще в начале года компания выпустила в ротацию рекламный ролик для продвижения своего СМИ – «Русского радио» – с текстом «Настоящее Русское Радио Челябинск на новой частоте 104,1 FM».

Это оказалось неэтичным по отношению к другой радиостанции, носящей название «Русское радио Челябинск» и принадлежащей медиахолдингу «Радио-Континенталь». Это СМИ вещает на частоте 100,4 FM на законных основаниях с 1998 года.

Как уже сообщало агентство «Урал-пресс-информ», в июле управление федеральной антимонопольной службы по Челябинской области признало факт нарушения законодательства о рекламе, поскольку словесное обозначение «Русское Радио» является неохраняемым элементом зарегистрированного товарного знака.

Как пояснила юрист «Радио-Континенталь» Ксения Шлемова, Южно-Уральская вещательная компания получила право работать под этим товарным знаком лишь с апреля текущего года, поэтому была вынуждена приостановить транслирование некорректных роликов с использованием слов «настоящее», «единственное», «только» и т.д.

Теперь Арбитражный суд, куда нарушители подали апелляцию, подтвердил требование УФАС, и тяжба двух конкурирующих радиостанций окончена.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально