Яндекс.Метрика
  • Общество

Калининский избирательный округ стал рекордсменом в Челябинской области по количеству выдвинутых кандидатов в депутаты

Фото Калининский избирательный округ стал рекордсменом в Челябинской области по количеству выдвинутых кандидатов в депутаты

Среди пяти одномандатных округов в Челябинской области лидером по количеству принятых заявлений на регистрацию от самовыдвиженцев и выдвиженцев от политических партий стал Калининский избирательный округ №183.

В этот округ поступило 14 уведомлений о выдвижении от граждан, стремящихся заполучить депутатский мандат. В других округах претендентов на думской кресло получилось меньше.

Так, в Златоустовском избирательном округе №182 выдвинулось 12 человек, в Кыштымском округе №184 – 8 человек, в Магнитогорском округе №185 – 11 человек и в Советском избирательном округе стремление поучаствовать в выборах проявили 8 человек.

Для регистрации всем выдвиженцам необходимо заручится поддержкой со стороны населения, собрав 1% подписей от количества избирателей, проживающих в округе, либо внести избирательный залог в размере 900 тысяч рублей.

Регистрация кандидатов в депутаты продлится до 22 октября, голосование по выборам Госдумы четвертого созыва назначено на 7 декабря.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально