Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Коронавирус

Карантин в школах Кыштыма продлили еще на три дня

В Кыштымском городском округе (Челябинская область) продлен во всех школах с 1 по 11 классы в связи с ростом заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ).

Напомним, карантин в школах был введен шестого февраля на неделю, затем продлен еще на семь дней (по 18 февраля).

По данным и. о. главного врача Карабашской больницы Александра Серёгина, за минувшую неделю число заболевших ОРВИ и гриппом выросло на 50%. Всего за медпомощью обратились 537 человек, в том числе 367 детей.

Как сообщили в пресс-службе администрации, санитарно-противоэпидемическая комиссия приняла решение о продлении карантина в школах по 21 февраля (пятницу) включительно. В пятницу комиссия примет решение по срокам отмены карантина и возобновления учебного процесса.

На период карантина отменены занятия в кружках и спортивных секциях учреждений дополнительного образования, проведение культурно-массовых и мероприятий в общих закрытых помещениях.

Напомним, карантин в школах Троицкого городского округа продлен до 20 февраля, в Златоустовском городском округе - по 21 февраля включительно, в Верхнем Уфалее – по 24 февраля, в Копейске – по 24 февраля включительно, в Аше – до 25 февраля, в Еткульском районе - до особого распоряжения.

Комментарии 0
    Новости по теме грипп