Яндекс.Метрика

Карантин в школах Трехгорного продлен по второе марта

В связи с высоким уровнем заболеваемости ОРВИ и гриппом в школах Трехгорного городского округа (ЗАТО, Челябинская область) продлены карантинные мероприятия.

Соответствующие решения приняты на заседании оперативного штаба.

В управлении образования города отметили, что заболеваемость гриппом у школьников выросла в шесть раз, а заболеваемость ОРВИ среди учащихся незначительно снижается.

«По данным лабораторных исследований заболеваемость ОРВИ и гриппом в настоящее время имеет смешанную этиологию и обусловлена циркуляцией вирусов гриппа А (Н3N2, H1N1) и гриппа В», - отметили в управлении образования.

На штабе принято решение продлить карантин по второе марта включительно.

Напомним, карантин в общеобразовательных организациях города был введен с 21 по 27 февраля в связи с ростом случаев заболевания гриппом.

Ранее приказами директоров приостанавливался учебный процесс на одну неделю (с 14 по 20 февраля) в двух школах - № 110 и 108. В этих образовательных учреждениях число заболевших гриппом и ОРВИ школьников превысило 20%.

Напомним, карантин в школах Ашинского района по 27 февраля включительно, в школах Катав-Ивановского района – по первое марта включительно.

Комментарии 0
    Новости по теме грипп