Яндекс.Метрика
  • Общество

Каждый десятый южноуральский пенсионер получает пенсию по банковской карте Сбербанк-Maestro

Фото Каждый десятый южноуральский пенсионер получает пенсию по банковской карте Сбербанк-Maestro

Более 50 тысяч южноуральских пенсионеров пользуются банковской картой Сбербанк-Maestro "Пенсионная" для получения пенсии. Об этом сообщили журналистам на брифинге в Челябинском головном отделении Сбербанка России.
Существует ряд преимуществ получения пенсии на карту. Прежде всего, пенсионеру не придется стоять в очереди для получения денег, потому что число банкоматов и пунктов выдачи наличных в Челябинской области постоянно растет. При чем деньги можно снять в любое удобное время суток, даже ночью.
Владелец карты может снять пенсию в любом банкомате системы Сбербанка не только области, но и по всей территории России. Это поможет сохранить деньги при переезде в другой населенный пункт.
Карта "Пенсионная" позволяет безналичным путем оплачивать товары в 610 торговых точках, в том числе в "Незабудке", "Пятерочке", "Молнии".
По поручению клиента Сбербанк может ежемесячно перечислять средства на оплату жилищно-коммунальных услуг.
Еще одно преимущество карты – на остаток средств по счету банковской карты начисляется четыре процента годовых, что идентично пенсионному вкладу.
Получить карту очень просто. Для этого достаточно подойти в отделения Сбербанка к любому специалисту и заявить о своем желании приобрести карту "Пенсионная".
Годовое обслуживание карточного счета стоит всего десять рублей.

Комментарии 0