Яндекс.Метрика
  • Общество
  • ЗСО

Казна Челябинской области пополнилась еще на 454,5 миллиона рублей

Фото Казна Челябинской области пополнилась еще на 454,5 миллиона рублей

Корректировку параметров основного финансового документа региона одобрили сегодня, девятого ноября, на заседании комитета по бюджету и налогам Законодательного Собрания области.
Внесение изменений вызвано необходимостью уточнения программы областных государственных гарантий области, включения в закон долгосрочной целевой программы «Комплексный инвестиционный план модернизации моногорода Сатки», дотаций из федерального бюджета.
Доходы областного бюджета вырасту на 454 миллиона 566 тысяч рублей за счет выделения области дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджета. Из них 250 миллионов рублей – господдержка на реализацию в 2010 году инвестплана Сатки и 204,5 миллиона рублей – помощь сельхозпроизводителям области, пострадавшим от засухи.
Расходную часть бюджета предлагается увеличить также на 454,566 миллиона рублей. Кроме того, за счет перераспределения бюджетных ассигнований предлагается направить 3,6 миллиона рублей на комплексное экологическое обследование и координирование границ охранной зоны памятников природы. В целях обеспечения продовольственной безопасности области планируется направить 100 тысяч рублей в качестве взноса в уставной капитал ОАО «Уральская зерновая кампания». В программу областных государственных гарантий области включены гарантии на обеспечение выпуска облигационного займа для реализации инвестиционного проекта строительства жилья в сумме 2,5 миллиарда рублей.
Кроме того, в бюджет 2010 года отдельной строкой будет прописаны расходы на реализацию закона «Об уполномоченном по правам человека в Челябинской области». На эти цели будет направлено 727,8 миллиона рублей.
После корректировки доходы бюджета на 2010 год составят 76 миллиардов 417 миллионов 389,79 тысячи рублей, по расходам – 86 миллиардов 482 миллиона 78,19 тысячи рублей. Дефицит остается в прежнем объеме – 10 миллиардов 64,6 миллиона рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально