Клуб старинных автомобилей стал пунктом туристического маршрута
Теперь гости столицы Южного Урала, а также дети из летних лагерей имеют уникальную возможность не только подробно рассмотреть экспонаты клуба, но и прокатиться на технике времен Великой Отечественной войны.
— У большинства детей не только родители, но даже бабушки и дедушки никогда не сидели в кузове «Полуторки», на сиденье первого в истории джипа «Willis» или «Волги», на которой возили советских генералов, - говорит председатель клуба АСА Владимир Савиных.
Дети должны гордиться такой возможностью, считает главный «асавец».
Эмблема клуба АСА известна всей стране. В Москве и Питере очень уважают челябинских автолюбителей и недоумевают, как художнику удалось уместить три буквы «АСА» в образ старинного автомобиля.
Клуб АСА известен и за границей. Это и неудивительно, ведь совсем недавно по туристическому маршруту в клуб раритетных авто заглянули немецкие гости. Они были очень удивлены увиденным и пообещали даже переправить из Германии военную технику когда-то вражеской для России армии.