Яндекс.Метрика
  • Общество

Ко Дню российской печати в Челябинской области начали готовиться заранее

Фото Ко Дню российской печати в Челябинской области начали готовиться заранее

Как рассказал ИА «Урал-пресс-информ» начальник управления по делам печати, телекоммуникаций, полиграфии и издательств Виталий Понуров, в Кыштыме сейчас проходит слет юнкоров «Журналина», а 6 января в одном из ресторанов Челябинска состоится встреча ветеранов южноуральской прессы. На торжество приглашены бывшие и нынешние руководители и работники областных газет, теле- и радиокомпаний (всего около 30 человек). Со словами благодарности за их многолетний труд в области информации к ним обратится первый вице-губернатор Челябинской области Андрей Косилов.

А 10 января центр «Театр плюс кино» в Челябинске соберет около 200 журналистов со всех уголков Южного Урала, там будут оглашены результаты губернаторского конкурса на лучшие работы в СМИ. Кроме того, в этот день откроются две выставки. На одной будут представлены книги, подготовленные и изданные в 2002 году при участии южноуральских журналистов и при помощи правительства Челябинской области. Вторая – это экспозиция работ южноуральских фотокоров под общим названием «Герой выставки – журналист».

На все мероприятия, приуроченные ко Дню российской печати, Правительство Челябинской области выделило около 200 тысяч рублей.

Комментарии 0