Яндекс.Метрика

Ко дню рождения Челябинска кузнецы на Кировке покажут свое мастерство

Фото Ко дню рождения Челябинска кузнецы на Кировке покажут свое мастерство

Организаторами фестиваля выступают управление культуры и Союз кузнецов России. В этом году в Челябинск съедутся самые знаменитые и талантливые кузнецы – мастера своего дела. Кузнецы представят выставку высокогабаритных фигур художественной ковки, будут проведены мастер-классы известных кузнецов России и Европы. В рамках фестиваля будет изготовлен арт-объект, который станет результатом совместного творчества всех участников.  Кузнецы вручат его в дар Челябинску.

Кроме того, в фестивале примут участие специалисты по декоративно-прикладному творчеству. Мастерицы проведут выставку-ярмарку своих работ, а также предложат всем желающим принять участие в уроках по изготовлению традиционных кукол, изделий интерьера и украшений.

В этом году «Фестиваль кузнецов» будет посвящен чемпионату мира по дзюдо-2014, который пройдет одновременно в Челябинске. Кроме того, мероприятие поменяет место дислокации, если в прошлом году фестиваль «Во славу металла» проходил на Театральной площади, то в этом году площадкой для демонстрации кузнечного искусства станет Кировка.

 

Комментарии 0
    Новости по теме День города Челябинска