Яндекс.Метрика

Коллектив механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ Оренбургского отделения ЮУЖД взял «серебро»

Фото Коллектив механизированной  дистанции погрузочно-разгрузочных работ Оренбургского отделения ЮУЖД взял «серебро»

Руководство Южно-Уральской магистрали и президиум дорожного профсоюза по итогам работы в третьем квартале текущего года присудило механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ Оренбургского отделения второе место за победу в отраслевом соревновании.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД, помимо основных производственных показателей при определении победителей учитываются обеспечение безопасности движения на дороге, эксплуатационные показатели, состояние охраны труда и прочие. Коллектив оренбургской механизированной дистанции обеспечил стабильную и четкую работу транспорта, выполнили все показатели производственной и финансовой деятельности, а также некоторые из них улучшили по сравнению с предыдущим годом.
Напомним, что история этого предприятия началась в 30-е годы прошлого века с Оренбургской транспортно-экспедиционный конторы, которая в то время относилась к Самаро-Златоустовской железной дороге. Тот статус, в котором работает дистанция сегодня, был присвоен ей в 1965 году. Тогда в ее ведение вошло почти два десятка станций, в том числе Оренбург, Меновой Двор и Сорочинская. В 1975 году дистанция установила абсолютный рекорд, переработав за год более 7,1 миллионов грузов. С тех пор коллектив этого предприятия был постоянным победителем социалистических и дорожных соревнований.
Сегодня на предприятии значительно обновилась техническая база. Здесь появились современные тракторные и малогабаритные погрузчики, козловой кран грузоподъемностью 6 тысяч тонн и весоповерочный вагон.
Впереди у коллективов оренбургских предприятий стоят не менее важные и емкие задачи по увеличению грузооборота и росту производительности труда. Однако основной задачей по–прежнему остается удовлетворить спрос населения и предприятий в перевозках и обеспечить безопасность движения поездов.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО