Команда "РаллиФанКлуб" закрыла сезон и отметила День автомобилиста

Фото Команда "РаллиФанКлуб" закрыла сезон и отметила День автомобилиста

Рекордное число участников с два десятка и немало зрителей – своеобразный дебют для тренировочных гонок под руководством спортсмена – любителя Рифа Хурматуллина.
Публику не оставили равнодушной лихие виражи бойкой "копейки" и ревущие заносы русских хэтчбэков. Ветер гонял по пустырю настроение настоящего ралли, лица болельщиков сияли от восторга, а соперники пребывали в спортивном напряжении, разряжал которое старт.
Парно-кольцевые гонки, слалом и теоретические знания правил дорожного движения определили лучшего в каждом классе и в абсолюте. Первым пилотом машины с передним приводом признан Роман Имангулов, он обошел чертову дюжину конкурентов. На заднеприводных машинах боролась троица, возглавил которую Максим Белышев. В классе "Спорт" схлестнулись два гонщика на заряженных "восьмерках" Максим Ермолаев и Алексей Белоусов, победил последний.
Отличившиеся участники получили памятные дипломы ВОА, кубок общества за знание ПДД, а также химию и запчасти от торгового дома "За рулем".
Профессиональные инструктора составили отличную компанию автомобилистам, поделился мнением с корреспондентом www.avtodrom74.ru заместитель председателя ВОА Челябинской области Николай Живец. По его словам, такие мероприятия необходимы, так как осваивают безопасное вождение молодые люди, которые переносят наработанные навыки на общие дороги и подают пример другим ровесникам.

Комментарии 0