Яндекс.Метрика
  • Общество

Компания «Интерсвязь» помогла челябинским первоклассникам определиться с выбором профессии

Фото Компания «Интерсвязь» помогла челябинским первоклассникам определиться с выбором профессии

Проект компании «Интерсвязь» «Парад первоклассников» помог почти 15 тысячам челябинских первоклассников определились с выбором будущей профессии.

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» руководитель пресс-службы

компании «Интерсвязь» Мария Гришанкова, в челябинском парке имени Юрия Гагарина состоялось подведение итогов масштабного социального проекта. «Парад первоклассников» стал не только ярким осенним праздником, но и важной вехой в жизни южно-уральских детей. Благодаря интерактивному Празднику профессий, тысячи вчерашних дошкольников смогли примерить на себя десятки востребованных специальностей и сделать первый шаг во взрослую жизнь.

Традиционный праздник в парке Гагарина стал финальной точкой проекта «Парад

первоклассников», длившегося в Челябинске несколько месяцев. Заблаговременно сотни

волонтёров и сотрудников компании «Интерсвязь» проводили для детей настоящие

фотосессии и мини-интервью по выбору профессии. Полученная информация послужила основой для создания Аллеи первоклассников — галереи под

открытым небом с портретами и высказываниями учеников более, чем 150-ти школ Челябинска. Первоклашки, их родители, бабушки и дедушки искали заветное изображение, фотографировались рядом с ним, а затем отправлялись на Праздник профессий, чтобы здесь и сейчас примерить на себя роль того или иного специалиста. «Интерсвязь» при поддержке партнёров праздника — крупнейших организаций и компаний Челябинска помогла малышам почувствовать себя в роли ветеринаров, пожарных, врачей, библиотекарей, филологов, атомщиков, юристов, инженеров и тележурналистов. Примерив на себя роль взрослого, кто-то из детей укрепился в своих мечтах, а кто-то прямо во время праздника поменял своё мнение. По словам генерального директора компании «Интерсвязь» Эдуарда Калинина, выбор будущей профессии — это очень важный шаг, к которому, к сожалению, очень многие начинают готовиться только в старших классах. Чем раньше маленький человек определиться со своей мечтой, тем более ответственно он будет подходить к учёбе, к образовательному

процессу. Парад первоклассников — важный «кирпичик» в фундаменте общего светлого будущего.

Одновременно с Парадом первоклассников в парке прошел молодёжный форум-фестиваль «Мы будущее России», завершившийся большим концертом вокалистов и танцоров,  выступлениями чирлидеров и воспитанников спортивных секций. Большой успех имело выступление одной из участниц шоу Первого канала «Лучше всех»

Яны Соколовой, которая тоже пошла в этом году в первый класс.

В 2018 году самыми популярными профессиями у учеников первых классов

Челябинска стали полицейский, врач пожарный и ветеринар. Выбирали дети и такие редкие

профессии, как фелинолог (специалист по кошкам), тьютор, спасатель животных, вулканолог, алхимик, энтомолог, эколог, физик-ядерщик и писатель.

Комментарии 0
    Новости по теме Интерсвязь