Яндекс.Метрика

Контрактная служба Челябинской области заняла третью позицию среди регионов ПУрВО по итогам годовой работы

Фото Контрактная служба Челябинской области заняла третью позицию среди регионов ПУрВО по итогам годовой работы

Южноуральские военкоматы направили в различные рода войск Российской Федерации тысячу триста контрактных военнослужащих, выполнив установленное задание на отбор на 71 процент.

Первое место по результатам аналогичной деятельности заняла Оренбургская область и соседний с ней Башкортостан. Высокие показатели работы контрактных служб данных субъектов ПУрВО в этом году связаны с тем, что Оренбургская область в 2007-м году впервые начала укомплектовывать контрактниками соединения, дислоцированные на ее территории. В регион стали стекаться и контрактные военнослужащие из соседней Башкирии.

Челябинской же области приходится направлять контрактников в отдаленные территории Российской Федерации – желающих покидать на длительное время семьи и уезжать далеко от родных и близких не так много, как ожидает государство.

В этом году в Вооруженные Силы РФ было направлено 520 южноуральских контрактников, в части Внутренних Войск страны – 589 жителей региона, пограничная служба страны пополнилась 171 военнослужащим, МЧС РФ – двадцатью контрактниками из Челябинской области.

В прошлом году Челябинская область заняла первое место по комплектованию частей и соединений РФ контрактниками.

Комментарии 0