Яндекс.Метрика

Контрактная служба Южного Урала выполнила большую часть обязательного годового задания минобороны РФ

Фото Контрактная служба Южного Урала выполнила большую часть обязательного годового задания минобороны РФ

Обязательное задание для контрактных отделений военкоматов Челябинской области предусматривает отправку контрактников в первую очередь в части постоянной готовности – это 34-я мотострелковая дивизия (мсд) (Екатеринбург), 27-я мсд (поселок Тоцкое, Оренбургская область), 385-я артиллерийская бригада (арб), дислоцированная в поселке Звездный Пермской области, и 15-я отдельная мотострелковая бригада (омсбр) (поселок Рощинский, Самарская область).

Также обязательное задание включает укомплектование контрактными военнослужащими горных бригад на Северном Кавказе, с чем Челябинская область справилась лучше, чем на сто процентов, направив в Дагестан и Карачаево-Черкессию 77 кандидатов (задание составляло 75 человек).

Общее задание для Южного Урала на этот год – тысяч 859 контрактников, из них тысяча 64 кандидата уже направлено к местам службы.

Такую информацию корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» предоставил начальник контрактного отделения набора граждан на военную службу по контракту военкомата Челябинской области подполковник Андрей Пашкин.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально