Копейчан с нарушениями зрения ждут в Центральной библиотеке

Фото Копейчан с нарушениями зрения ждут в Центральной библиотеке

Подобный сектор станет одним из первых в Челябинской области. На его обустройство потрачено 43 тысячи рублей: закуплено более трехсот книг для детей и взрослых, приобретен удобный стеллаж.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе администрации Копейска, в новом секторе будут обслуживать читателей всех возрастов. Копейчане с нарушениями зрения смогут читать крупношрифтовые книги, проводить в библиотеке семейный досуг, участвовать в специализированных и общих мероприятиях библиотеки при поддержке местной организации Всероссийского общества слепых, Областной библиотеки для слепых, специалистов здравоохранения и образования.

Частью проекта стал городской конкурс тактильной книги «Зорко одно лишь сердце». Сейчас конкурсные работы поступают в оргкомитет, и специалисты отмечают, что среди работ есть очень достойные тактильные книги и пособия.
Открытие сектора состоится в 10 часов 30 минут в Центральной библиотеке (улица Жданова, 29).

Комментарии 0
    Новости по теме инвалиды