Копейчан с нарушениями зрения ждут в Центральной библиотеке
Подобный сектор станет одним из первых в Челябинской области. На его обустройство потрачено 43 тысячи рублей: закуплено более трехсот книг для детей и взрослых, приобретен удобный стеллаж.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе администрации Копейска, в новом секторе будут обслуживать читателей всех возрастов. Копейчане с нарушениями зрения смогут читать крупношрифтовые книги, проводить в библиотеке семейный досуг, участвовать в специализированных и общих мероприятиях библиотеки при поддержке местной организации Всероссийского общества слепых, Областной библиотеки для слепых, специалистов здравоохранения и образования.
Частью проекта стал городской конкурс тактильной книги «Зорко одно лишь сердце». Сейчас конкурсные работы поступают в оргкомитет, и специалисты отмечают, что среди работ есть очень достойные тактильные книги и пособия.
Открытие сектора состоится в 10 часов 30 минут в Центральной библиотеке (улица Жданова, 29).
-
Южноуральцам с инвалидностью оформили более 35 тысяч электронных сертификатов на покупку средств реабилитации09 апреля 2025, 13:15
-
В Челябинской области ежемесячную денежную выплату федеральным льготникам выплачивают в новом размере25 февраля 2025, 12:00
-
Нацпроект «Демография» помогает южноуральцам овладевать новыми профессиями и повышать квалификацию31 января 2025, 13:03
-
В Челябинской области планируют создать банк вакансий для участников СВО31 января 2025, 12:45
-
В Челябинске состоится круглый стол, посвященный международному Дню инвалидов04 декабря 2024, 12:44