Коркинцы отпраздновали 70-летие угольного разреза

Фото Коркинцы отпраздновали 70-летие угольного разреза

Праздничные мероприятия начались за несколько дней до знаменательной даты. В пятницу на стадионе «Горняк» прошел бесплатный концерт популярной в середине 90-х годов певицы Марины Журавлевой. Такой подарок для горожан сделала Челябинская угольная компания к юбилею разреза.
В субботу предприятия города организовали выставку–продажу своей продукции, а садоводы – выставку плодово-ягодных культур.
На стадионе «Горняк» состязались легкоатлеты, волейболисты. Дошкольники мерялись силами на «Веселых стартах». Желающие принимали участие в конкурсах меткий стрелок, силачи, перетягивание каната. Для спортсменов с ограниченными возможностями прошли соревнования по теннису и стрельбе.
Для коркинцев и гостей города, пришедших на площадь Ленина, играл духовой оркестр, выступали лучшие творческие коллективы. Любители народной песни смогли насладиться творчеством ансамбля «Митрофановна». А завершительным аккордом праздника стал зрелищный фейерверк.

Комментарии 0
    Новости по теме Коркино