Яндекс.Метрика
  • Общество

Коркинский банщик-депутат "запарил" судебных приставов

Фото Коркинский банщик-депутат "запарил" судебных приставов

Напомним, в конце прошлого года баня №1 привлекла внимание прокуратуры Коркино. Надзорное ведомство проводило проверку бани по факту возможного недополучения средств в бюджет городского поселения. ООО «Дом», арендовавшее баню, не заплатило в городскую казни ни копейки в 2011 и 2012 годах, ссылаясь на то, что в счет арендных платежей была отремонтирована баня.

Как сообщили в пресс-службе УФССП по Челябинской области, к настоящему моменту ООО накопило долги перед внебюджетными фондами, по налоговым платежам, а также задолжало юридическому лицу более миллиона рублей и городской администрации 1,3 миллиона рублей. Общий размер долга ООО  «Дом» составляет 3,2 миллиона рублей. Сам депутат, как физическое лицо,  имеет задолженность по налогам в размере восьми тысяч рублей.

Судебные приставы выявили зарегистрированные на ООО «Дом» два расчетных счета в банках – рублевый и валютный, но в течение 2013 года по ним не было движения денежных средств. Организация была объявлена в розыск, но розыскное дело окончено без результата: по адресу регистрации ООО деятельности не вело, зарегистрированного за ним имущества обнаружено не было.

Не могут приставы отыскать и самого народного избранника: по месту  регистрации в Коркино он не проживает несколько лет, мама не знает, где он живет. Приставам удалось связаться с должником по телефону, но лично встретиться не получилось.  Не удалась даже небольшая хитрость пристава – она попыталась записаться на личный прием к депутату как частное лицо, но видно ее маневр был разгадан. Депутат перестал  являться и на заседания городского парламента. 

В настоящее время судебные приставы Челябинска проверяют информацию о наличии у должника двух офисов.

Комментарии 0
    Новости по теме Коркино