Яндекс.Метрика
  • Общество

«Космический» сезон открыт

Фото  «Космический» сезон открыт

 

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе АО «ГРЦ Макеева», всего за четыре летних смены лагерь примет около полутора тысяч ребят. Из них около 200 – дети сотрудников Государственного ракетного центра. Затраты на приобретение путёвок в «Космос» родителям миасских ребятишек частично компенсирует администрация МГО, а работники ГРЦ имеют ещё и дотацию от предприятия. В результате при полной стоимости путёвки 18000 рублей сотрудникам ГРЦ  она обойдётся  всего в 3500 рублей, а всем остальным миасцам - 13500 рублей.

По информации директора здравницы Владимира Печёркина,  лагерь хорошо подготовился к лету. Государственный ракетный центр профинансировал работы по модернизации системы пожарной сигнализации, по установке внешнего видеонаблюдения на въезде-выезде и всей территории «Космоса». Кроме того, энергомеханический отдел предприятия оказал неоценимую помощь в восстановлении технологического оборудования столовой после зимней консервации здания.

Более 90% сотрудников детской здравницы — это специалисты (педагоги, медики, повара), много лет проработавшие в санатории, и знающие своё дело на «отлично». Сбалансированное пятиразовое питание,  различные лечебные процедуры и множество разнообразных культурных и спортивно-массовых мероприятий сделают отдых детей полезным и интересным.

По традиции каждая смена имеет своё тематическое название. Первая уже отправила детей в увлекательное «Морское путешествие», вторая погрузит их в занятия «Школы чародейства и волшебства», третья обещает «Мифические приключения», четвёртая станет «Страной здоровья».  Кстати, свободные путёвки в лагерь на вторую смену ещё есть.    

Комментарии 0
    Новости по теме ГРЦ Макеева