Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Дороги

Котова: Факт некачественной уборки тротуаров налицо

Евгения Александрова

Глава Челябинска Наталья Котова, проверяя, как подрядчики в Ленинском районе города чистят тротуары от наледи и снега, отметила факты некачественной уборки и недоработки местной администрации.

О том, что она лично будет проверять качество уборки тротуаров от наледи, Наталья Котова заявила еще в понедельник на аппаратном совещании, после того, как устроила разнос подрядчику, ответственному за уборку снега с улиц города.

Маршрут, по которому сегодня отправилась Котова, указали журналисты. Первой улицей, которую она осмотрела, стала улица Дзержинского в Ленинском районе Челябинска, находящаяся в удручающем состоянии. Градоначальница отметила, что в первую очередь нужно будет установить ответственных за ненадлежающую уборку (неубранная территория - смежная: за часть улично-дорожной сети, до бордюра, отвечает район вместе с подрядчиками, исполняющими городской контракт, дальше - прилегающая территория магазинов). Между делом Наталья Котова раскритиковала рекламу химчистки (вероятно, скоро вырезанных из картона девушек на одной из главных улиц Ленинского района не будет).

Также глава Челябинска прогулялась по Вагнера. Осмотрела градоначальница и территорию у школы-интерната №15 на Гончаренко, через дорогу от которого находится другой социальный объект - детский садик. Она отметила, что здесь факт некачественной уборки тротуаров - налицо.

«Сегодня главе Ленинского района прилетит много "приветов".  В данном случае ответственность лежит на администрации, ведь речь об образовательных учреждениях. Надо было проконтролировать подрядчика. Понятно, что весь снег тут не убрать, но подсыпку надо было сделать», - отметила Наталья Котова.

Добавим, ранее глава Челябинска Наталья Котова поручила подрядчику, ответственному за уборку снега, пересмотреть концепцию очистки тротуаров от наледи. От горожан поступает много жалоб на некачественную уборку. Проблемы с некачественной очисткой тротуаров от наледи возникли практически в каждом районе областного центра. Градоначальница отметила, что подрядным организациям просто нужно устранить недостатки, вывести на улицы необходимое количество людей.

Комментарии 0
    Новости по теме Наталья Котова