Яндекс.Метрика

Котова пообещала привести челябинские парковки к единому стилю

Евгения Александрова

Глава Челябинского городского округа Наталья Котова, сегодня, 19-го ноября, одержавшая победу в борьбе за мэрское кресло, пообещала навести порядок с парковками.

«Самое большое мое желание - благоустроить территории стоянок, привести их к единому стилю. То, что есть сейчас, - тот же Северо-запад - вы знаете, в каком виде у нас находятся парковки, это никого не устраивает: ни жителей города, ни нас", - подчеркнула Наталья Котова.

Она рассказала, что в планах городских властей - отдать часть парковок на аутсорсинг.

"В ряде случаев предоставлением такого рода услуг будет заниматься само бюджетное учреждение (МБУ "Городские парковки" - прим.). Часть будем выставлять на конкурс, победитель которого возьмет место под стоянку и, соответственно, будет выплачивать в бюджет определенную сумму, установленную Челябинской городской думой. Нами рассматриваются разные варианты. Планирую обсудить все вопросы  по стоянкам с депутатами, готова выслушать и предложения жителей, для того, чтобы систематизировать работу", - сказала Наталья Котова.

Парковки в Челябинске - одна из больных тем. Множество стоянок являются нелегальными, располагаются в самых неожиданных местах. Горожане часто жалуются, что машины ставят прямо на газоны.

Бюджетное учреждение, отвечающие за парковки, может быть реорганизовано и объединено с другим. По мнению Натальи Котовой, такой шаг может помочь грамотно организовать парковочное пространство в городе-миллионнике.

Комментарии 0
    Новости по теме Парковки