Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Дороги

Котова потребовала у Алейникова перевести светофоры на летний режим

Временно исполняющая полномочия главы Челябинска Наталья Котова устроила своему заместителю по дорожному хозяйству Владимиру Алейникову разнос за переведенные на осенне-зимний режим светофоры, что, по ее словам, привело к огромным пробкам на дорогах и недовольству жителей.

Наталью Котову удивило, что такое решение было принято при том, что в столице Южного Урала ведется масштабный дорожный ремонт.

«Я вам говорю: есть пробки в городе. Ведутся большие ремонтные работы. Можно на какое-то время тогда не перенастраивать ничего, а оставить в прежнем режиме?! И работать так, как летом работали!» - поругала градоначальница своего заместителя на аппаратном совещании в администрации Челябинска.

Владимир Алейников согласился, что вернуться к летнему режиму действительно можно.

«Вот и вернитесь!» - заявила Наталья Котова.

«Наша задача - чтобы горожане не чувствовали еще большего дискомфорта, чем они его уже чувствуют, - ремонт в городе шел все лето и продолжается осенью. Это же неправильно – постоянно испытывать неудобства!» - подчеркнула Наталья Котова.

Журналистам она пояснила, что на работу светофоров жалуются жители Челябинска.

«Здесь есть две стороны действия. Соблюдение законодательства, с одной стороны: вроде бы надо перенастроить с летнего периода на осенне-зимний. Однако тот объем работ, который проводится в городе в настоящее время, создает помехи движению. Транспортный поток увеличен. Получается, лучше оставить светофоры на прежнем режиме, чтобы не было пробок. Думаю, Владимир Алейников отреагируют на мою просьбу, и светофоры переведут на летний режим. И мы будем передвигаться по городу максимально комфортно, несмотря на проведение дорожных работ», - сказала Наталья Котова.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Алейников