Яндекс.Метрика

Котова призвала подчиненных продолжить регулярные проверки соблюдения масочного режима в транспорте

Фото Котова призвала подчиненных продолжить регулярные проверки соблюдения масочного режима в транспорте

Глава Челябинска Наталья Котова попросила подчиненных уделить особое внимание тому, как горожане соблюдают требования по ношения масок в общественном транспорте. Массовые проверки будут продолжены.

Об этом глава Челябинска сказала сегодня, первого ноября, на традиционном аппаратном совещании в администрации после доклада своего заместителя по дорожному хозяйству Максима Куляшова.

Он сообщил, что проверки соблюдения масочного режима в общественном транспорте продолжаются. За минувшую неделю пять человек были привлечены к административной ответственности.

«Административные дела возбуждаются. Напомню, в общественном транспорте по громкоговорителям горожанам доносится информация о наказании за нарушение антиковидных мер», - заявил Куляшов.

«Прошу особое внимание и дальше уделять проверкам в общественном транспорте, проводить их ежедневно. Масочный режим должен соблюдаться», - подчеркнула Наталья Котова.

Напомним, в регионе действует режим повышенной готовности. Южноуральцы обязаны соблюдать социальное дистанцирование и масочный режим.

За нарушение масочного режима предусмотрены штрафы в размере от одной до 30-ти тысяч рублей.

Кроме того, с 30-го октября в Челябинской области начался период нерабочих дней, который введен для сдерживания распространения коронавирусной инфекции COVID-19 в регионе и продлится по седьмое ноября включительно. Непривитым пенсионерам с этого дня рекомендовано уйти на самоизоляцию.

Попасть в ТРК, парикмахерские, салоны красоты, косметические, СПА-салоны, массажные салоны, солярии, бани, сауны, фитнес-центры, физкультурно-оздоровительные комплексы, бассейны и иные объекты, в которых оказываются подобные услуги, в этот период можно только по QR-коду.

Комментарии 0
    Новости по теме Проверки масочного режима