Яндекс.Метрика
  • Общество

Кристину Евтушенко, воспитывающую восьмерых своих братьев и сестру, взяло под свою опеку МЧС

Сотрудники МЧС посетили Кристину Евтушенко, которая взяла опеку над своими несовершеннолетними братьями и сестрой. В многодетной семье 20-летней девушки восемь человек. В их доме установили пожарные извещатели.

В прошлом году Кристина Евтушенко из Карталинского района, старшая сестра в семье, где воспитывались восемь детей, взяла под опеку всех своих братьев и сестру и это в 20 лет. Так сложилась жизнь, но они справляются.

«На помощь нашим героям откликнулось большое число неравнодушных людей. Активно помогают муниципальные власти, различные организации, предприятия и просто рядовые граждане. Семье помогли сделать ремонт, провести в дом воду, канализацию и список добрых дел на этом не заканчивается. Сейчас Кристина опекает шесть несовершеннолетних детей: одни ходят в детский сад, другие в школу, а кто-то уже в техникум», - сообщили в пресс-службе МЧС по Челябинской области.

Чтобы быт этой семьи был максимально безопасным, руководством Карталинского района, Южно-Степного сельского поселения и сотрудниками МЧС было принято решение установить в жилье автономные дымовые пожарные извещатели.

Сотрудники МЧС также подробно рассказали о пожарном извещателе.  Нехитрые устройства, работающие на батарейках, крепятся на потолок или стену и реагируют на дым, оповещая жильцов громким сигналом. Такие датчики поэтапно устанавливают жителям, находящимся под особым контролем органов социальной защиты населения на всей территории Челябинской области.

Фото: МЧС по Челябинской области

Комментарии 0
    Новости по теме МЧС