Яндекс.Метрика
  • Общество

КРК «Мегаполис» покажет фильмы для детей-сирот и ребят из малообеспеченных семей

Фото КРК «Мегаполис» покажет фильмы для детей-сирот и ребят из малообеспеченных семей

В «Мегаполис» и раньше обращались детские дома с просьбами помощи в организации досуга своих воспитанников.  И развлекательный комплекс всегда шел навстречу таким предложениям.  Так и возникла идея создания проекта.

Акция быстро нашла поддержку у социальных педагогов, руководителей детских клубов, благотворителей. Спонсоры проекта откликнулись сами, и благодаря им дети не только посмотрят кино, но и получат воздушные шары и сладкие подарки.

«Если ребенок сегодня пришел сюда, он видит красивый зал, шикарное освещение, общение с ним как с равным со стороны взрослых людей, он встречается со сверстниками. Это большой шаг в культурном воспитании и развитии личности ребенка. И мы, конечно, заинтересованы в том, чтобы ребенок получил сполна все, что мы для него приготовили», - рассказала социальный педагог регионального благотворительного фонда «Теплый Дом» Галина Щапова.

Это далеко не первый проект, организованный холдингом, в помощь детям. Совсем недавно благотворительный фонд «Теплый Дом» на площадке комплекса показал для незрячих и слабовидящих ребятишек фильмы с тифлопереводом.

Генеральный директор холдинга «Мегаполис» Александр Одольский отметил, что за пятнадцать лет его работы в кинобизнесе такое он видел впервые. Уже за два дня работы акции фильмы и мультфильмы посмотрели 317 детей. Планируется, что за все время действия проекта посмотрят кино более тысячи ребят.

Комментарии 0
    Новости по теме Мегаполис