Яндекс.Метрика
  • Общество

Кудесница из Чебаркуля создала в городе ирландский дворик

Фото Кудесница из Чебаркуля создала в городе ирландский дворик

Лилия Валерьевна Медведева работает в центре детского творчества, поэтому создавать прекрасное – ее призвание. Как рассказала корреспонденту «Урал-пресс-информ» сама кудесница, сначала она сделала несколько фигурок из цемента для самого центра, в котором работает. После того, как Лилия Валерьевна ушла в отпуск, она решила, что раз все так хорошо получилось, то почему бы и не сделать такие же фигурки для себя. Как раз в это время кудесница приобрела гараж, который разрисовала в виде домика – с тремя окошками и кирпичиками внизу. Разрисованный домик выглядел пусто, и Лилия Валерьевна решила добавить одну фигурку. «Затем я подумала, что одной фигурке как-то грустно, и решила добавить еще», - поделилась кудесница. Так возле гаража появилась фигура рыжего кота, свинка и лепрекон – мифологический персонаж из Ирландии. Канавка  возле гаража превратилась в пруд, возле которого появились цементные уточки. Появился необычный забор, также сделанный в ирландском стиле, только не из цемента, а из веток. Забор кудесница установила вместе с мужем. На следующий год Лилия Валерьевна планирует высадить возле красочного домика цветы, чтобы сделать дворик более уютным. Также руками всей семьи скоро появится кормушка для птиц.

«Мне всегда нравилась Ирландия и я очень хотела туда попасть. Но, раз это нереально, пусть у меня под боком будет кусочек этой страны», - улыбается Лилия Валерьевна, рассказывая об идее создания дворика.

У кудесницы еще много идей, и вокруг дома-гаража со временем будут появляться новые фигуры. Отметим, что свои шедевры волшебница – педагог создает прямо во дворе.

Комментарии 0